24 Апреля 24, 12:06
Новости, Общество
23 Апреля 2013, 17:10

В Тверской области на счет благотворительного марафон «Наша Победа» перечислено 582 172 рублей

На счет марафона на сегодняшний день поступило 582 172 тыс. рублей. Сбор средств, целевое расходование которых отслеживает Попечительский совет марафона, продолжается.

Сегодня на заседании общественной палаты сообщили, что 300 000 рублей перечислили сотрудники областной администрации, пожертвовав свой однодневный заработок. Кроме того по 100 000 рублей перечислили две организации Твери

Пресс-служба Правительства Тверской области сообщает, что в Твери и других муниципальных образованиях организован ряд благотворительных акций. Так, например, в настоящее время адресную помощь в ремонте квартиры ветерану войны Цыбановой Прасковье Ивановне оказывают учащиеся тверского лицея №10 под руководством заместителя директора учебного заведения Галины Виноградовой. В Бологовском районе координационный совет уже рассматривает предложения жителей по проведению благотворительного марафона. Непосредственное участие в «Нашей Победе» здесь принимают Молодежный Центр, Совет ветеранов. Их первоочередная задача – выявление адресов конкретной помощи. В Нелидовском районе в работу также активно включилась молодежь. Администрацией муниципального образования издано специальное постановление по организации и проведению мероприятий, создана специальная рабочая группа. В районе приводятся в порядок воинские захоронения, волонтерские отряды помогают ветеранам в хозяйственных вопросах. Проведено бесплатное медицинское обcледование 115 фронтовиков.

Обращаются жители региона и общественную приемную Губернатора, куда на сегодняшний день поступило более 20 обращений по оказанию адресной помощи, разъяснению дополнительной информации о благотворительном марафоне «Наша Победа», а также от организаций и частных лиц по готовности оказать поддержку ветеранам. Среди них – совет по делам молодежи Управления спецсвязи и информации ФСО РФ, факультет управления и социологии Тверского госуниверситета, ЗАО «Хлеб», ОАО «Тверьэнерго», отделение пенсионного фонда в Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх