24 Апреля 24, 00:24
Новости, Транспорт
23 Апреля 2013, 17:43

Крупное ЧП в Тверской области: разрушен мост, соединяющий Тверскую и Новгородскую области. Власти организовали пути объезда для легкового транспорта и отдельно для фур

22 апреля около 16 часов рядом с деревней Городок Лесного района Тверской области началось разрушение автодорожного моста. Причиной происшествия стало половодье. Талые воды сначала разрушили плотину у деревни Лопатиха и огромным потоком устремились в Городок.

Сначала, рассказывают местные жители, обвалилась часть моста, а уже к 19 часам мост рухнул целиком.  Рейсовый автобус с пассажирами, следовавший из Твери, проехать по нему не успел, он поехал в объезд.  По словам жительницы деревни Городок Алены Кудрявцевой, на место ЧП сразу приехали спецслужбы и местные чиновники. Дорогу тут же перекрыли. И сегодня на дороге стоят "опознавательные знаки", запрещающие проезд: со стороны Лесного – пожарная машина, а со стороны Твери – груда бревен.

Как сообщила ТИА глава администрации Лесного района Антонина Кудрявцева, 22 апреля в связи с обрушением 30 м моста в районе введен режим чрезвычайной ситуации.

Данный мост находится на автомобильной дороге общего пользования «Вышний Волочек – Бежецк – Сонково – Лесное – Пестово (Новгородская область)». По сути разрушение моста отрезало сообщение между двумя областями. По этой дороге ездит как легковой, так и грузовой транспорт.

24 апреля на место ЧП приедут дорожники, которые возьмутся за ремонт аварийного участка. Сначала, говорит Антонина Кудрявцева, им необходимо выровнять русло речки Обретинка, а затем приступить к подсыпке.

На время ЧС организованы объездные пути. Легковой транспорт пустили по проселочной дороге Сорогожское – Сундуки – Медведково – Лесное. Чтобы по этой дороге смог проехать транспорт, дорожные службы некоторые участки подсыпали песчано-гравийной смесью.

Но по этой дороге не может проехать грузовой транспорт. А потому для фур спланированы два пути объезда, рассказала глава Лесного района.

Первый: Лесное – Медведково – Телятники - Соснушка (Максатихинский район) – Рамешки – Тверь. И второй (он более длинный) Пестово – Крестцы – Вышний Волочек – Тверь.

Фото: Алёна Кудрявцева

Видео: Николай Баранов

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх