29 Марта 24, 13:09
Новости, Транспорт
23 Апреля 2013, 15:42

Гаишники вновь проверили тверские маршрутки, с некоторых сняли номера

23 апреля тверские гаишники вновь проверили состояние городских маршруток. Разная резина, заблокированный запасной выход, неисправное рулевое управление, отсутствие огнетушителей – типично для маршрутных такси Твери.

Сегодня инспекторы ГИБДД проверяли состояние маршрутных такси в Мигалове, на конечной остановке, и в поселке Заволжский. Съемочная группа ТИА приняла участие в проверке маршруток №4.

Когда подъехала проверка, на площади у дома культуры в поселке «Заволжский» было около 8 маршруток, большинство поспешило выйти в рейс.

Инспекторы открыли старенькую ГАЗель. Ступенька у входа в салон вся прогнила, автомобиль разбитый. Задняя дверь закрыта намертво. В салоне, в нарушение требований, под пассажирским сиденьем лежит запасное колесо. И самое главное: люфт рулевого управления – 21.25 градусов, когда норма не более 20 градусов. На задней оси резина с разными протекторами. Если за остальные нарушения водитель получит лишь штраф, то за неисправное рулевое управление с маршрутки сняли номера.

Как рассказал старший инспектор ГИБДД по городу Твери Антон Парахин:

- Совсем недавно неисправное рулевое управление привело к тому, что маршрутка влетела в остановку. Это серьезная неполадка, с неисправным рулевым управлением транспорт нельзя выпускать в рейс, потому с маршрутки сегодня сняли номера. Проверяем маршрутные такси регулярно, нарушения каждый раз одни и те же. Правда, на наши замечания владельцы маршрутов реагируют, исправляют, нарушений становится меньше.

Водитель старенькой ГАЗели самостоятельно скручивал номера и старательно отворачивался от видеокамеры.

- Я не буду давать вам интервью, я ничего вам не скажу.

Водитель прятался за маршруткой, наотрез отказывался разговаривать с журналистами

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх