19 Апреля 24, 10:41
Новости, Общество
23 Апреля 2013, 12:57

Осужденных таджиков, отбывающих наказание в Тверской области, навестили представители таджикской диаспоры

21 апреля состоялась встреча осужденных таджиков, отбывающих наказание в исправительной колонии № 1 УФСИН России по Тверской области, с руководителями таджикской диаспоры в регионе.

ИК-1 посетили руководитель Тверской общественной национальной организации таджиков «Общество таджикской культуры», член общественного совета при Посольстве Республики Таджикистан Муким Майбалиев, заместитель председателя общества таджикской культуры Бахтибек Хушаков и председатель диаспоры таджикской молодежи в Тверской области Умеджон Ширинов.

На встрече в клубе присутствовало более сотни человек. Гостей приветствовал начальник учреждения полковник внутренней службы Вадим Данилов. Муким Майбалиев в своем обращении призвал присутствующих уважать и соблюдать законы страны, в которой они сейчас находятся. Поблагодарил руководство колонии за предоставленную осужденным возможность пообщаться с земляками.

О далекой Родине напомнили зрителям национальные песни и танцы в исполнении артистов-таджиков. Некоторые осужденные не смогли усидеть на месте и присоединялись к танцам.

После окончания встречи начальник колонии провел руководителей таджикской диаспоры по территории учреждения, продемонстрировав условия проживания осужденных.

Сообщает УФСИН по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх