26 Апреля 24, 06:55
Новости, ЖКХ
23 Апреля 2013, 11:22

Роспотребнадзор: если питьевая вода из-за паводка в Тверской области стала хуже, жалуйтесь

Управлением Роспотребнадзора по Тверской области проводится комплекс мероприятий направленных на обеспечение санитарно - эпидемиологического благополучия населения в период паводка 2013 года.

В адрес органов исполнительной власти Тверской области, администраций муниципальных образований направлены предложения о принятии мер по обеспечению качества питьевого водоснабжения и бесперебойной работы сооружений канализации, профилактике инфекционной заболеваемости среди населения.

Управлением усилен государственный санитарно - эпидемиологический надзор за работой социально значимых объектов, системами питьевого водоснабжения и канализации. Проводится мониторинг качества питьевой воды подаваемой населению.

При ухудшении качества питьевой воды, гражданам необходимо обращаться в организацию, осуществляющую эксплуатацию систем водоснабжения и органы местного самоуправления, с требованиями принятия неотложных мер по обеспечению водой надлежащего качества.

В случае не принятия мер в соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" следует обратиться непосредственно в Управление Роспотребнадзора по Тверской области или его территориальные отделы.

Сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх