29 Марта 24, 01:32
Новости, Общество
22 Апреля 2013, 18:00

В Твери стартовал двухмесячник по благоустройству

22 апреля стартовал ежегодный двухмесячник по благоустройству и улучшению санитарного состояния территории города. Работы по ежегодной генеральной уборке областной столицы уже начались. В первую очередь будут приведены в порядок парки, скверы и другие видовые места. Помимо уборки мусора запланирована сезонная обрезка зеленых насаждений, санитарная валка старых и больных деревьев, покраска ограждений и скамеек.

Также будут приведены в порядок дворы, находящиеся в зоне ответственности управляющих организаций. Всем УК, ТСЖ и ЖСК рекомендовано в ближайшее время убрать мусор на придомовых территориях, а также очистить фасады зданий от несанкционированных объявлений, произвести ремонт и покраску контейнеров и контейнерных площадок.

Не остались без внимания и субъекты предпринимательства. Предприятиям потребительского рынка рекомендовано привести в порядок прилегающие территории, руководителям промышленных предприятий - еженедельно по четвергам проводить санитарный день по уборке территорий, компаниям-застройщикам – привести в соответствие со СНиП строительные площадки.

18 и 25 мая в столице Верхневолжья пройдут традиционные общегородские субботники. На уборку от мусора зеленых зон, набережных и улиц выйдут студенты, школьники, служащие муниципальных предприятий, представители общественных организаций. Администрация Твери обращается с просьбой ко всем, кто неравнодушен к внешнему облику областной столицы, принять участие в двухмесячнике по благоустройству города, и напоминает, что за помощью в организации субботника на придомовой территории следует обращаться в свою управляющую компанию.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх