18 Апреля 24, 19:25
Новости, Общество
22 Апреля 2013, 17:46

В Тверской городской Думе обсуждали проблемы и перспективы общественной организации «Союз Чернобыль»

Встречи с ликвидаторами последствий чернобыльской катастрофы в Тверской городской Думе стали традицией. Ежегодно в преддверии годовщины аварии на ЧАЭС первые лица местного самоуправления принимают чернобыльцев в стенах муниципального парламента. Как правило, результатом такой беседы становятся реальные меры поддержки общественной организации «Союз «Чернобыль».

22 апреля с чернобыльцами встретился заместитель председателя Тверской городской Думы Андрей Петров. Среди тем, которые были обсуждены, — поддержка городской медицины, перевозка по ЕСПБ в маршрутных такси, а также льготы по арендной плате для предприятия, занимающегося обработкой стекла, где трудятся члены «Союза Чернобыль». Первые два пункта — это полномочия областных властей. А вот решение по льготной аренде — это компетенция Тверской городской Думы. Руководству организации предложили в кратчайшие сроки подать необходимые документы в муниципальный парламент.

В финале встречи Борису Богуславскому, Валентину Васечке, Людмиле Зерновой, Леониду Метлицкому и Владимиру Русакову за активную общественную работу по социальной поддержке ветеранов и патриотическому воспитанию молодёжи членам Союза «Чернобыль» были вручены благодарности Главы города. В свою очередь чернобыльцы пригласили всех жителей города Твери на митинг, посвященный Дню участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф. Торжественное мероприятие состоится в 11.00 26 апреля.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх