24 Апреля 24, 05:51
Новости, Общество
22 Апреля 2013, 15:30

В Твери стартовала «Весенняя неделя добра»

В Твери прошел фестиваль «Площадь добра», приуроченный к старту Всероссийской акции «Весенняя неделя добра». Организаторами мероприятия выступили управление по культуре, спорту и делам молодежи администрации Твери, комитет по делам молодежи Тверской области, Центр развития молодежных волонтерских программ ТвГУ, Ассоциация потанинских стипендиатов, международный проект «Танцуй ради жизни», объединение молодежных инициатив «Живое спасибо», клуб исторической реконструкции «Milites Regii».

В субботу 20 апреля на площади Славы работал целый ряд тематических площадок, представлявших различные волонтерские проекты. Каждый желающий мог принять участие в сборе книг в пользу сельских библиотек и детских учреждений, посетить культурно-историческую площадку клуба исторической реконструкции «Milites Regii», присоединиться к всероссийскому инновационному проекту «Карта доступности», направленному на создание безбарьерной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья. Посетителей также ждали интерактивные конкурсы от международного проекта «Танцуй ради жизни», «Олимпийская зарядка», подвижные игры и танцевальные мастер-классы от спортивно-оздоровительного проекта «Моя альтернатива». Гостям фестиваля, достигшим 18-летнего возраста, представилась возможность стать донором в рамках проекта «Подари каплю надежды». Посетители могли не только ознакомиться с тем или иным проектом, но и вступить в ряды волонтеров.

«Весенняя неделя добра», начавшаяся в Твери фестивалем «Площадь добра», продлится до 27 апреля и будет насыщена мероприятиями, организованными в клубах по месту жительства и учебы тверской молодежи. Подробный отчет, посвященный итогам акции, будет размещен на сайте управления по культуре, спорту и делам молодежи администрации города Твери: uksm@adm.tver.ru

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх