23 Апреля 24, 23:42
Новости, Общество
22 Апреля 2013, 16:06

На надзор за ремонтом Восточного моста из бюджетов Твери и области выделено 1,2 млн. рублей

За выполнением работ по ремонту Восточного моста в столице Верхневолжья следит ЗАО "Институт Гипростроймост - Санкт-Петербург" (которое, кстати, проектирует Западный мост в Твери). Муниципальный контракт на авторский надзор заключен между ним и Департаментом архитектуры и строительства администрации города Твери ещё 4 сентября 2012 года.

Цена контракта по данным сайта Госзакупок составляет 1 230 739,46 рублей, 10% этой суммы оплачивается из средств муниципального бюджета, остальные - из средств областного бюджета. В 2012 году ЗАО "Институт Гипростроймост - Санкт-Петербург" уже заработало надзорной деятельностью более полумиллиона рублей, а до июля 2013 года получит ещё 713 828,89 рублей.

Исполнитель обязан проверять в процессе строительства соответствие выполненных подрядными организациями работ проектной документации, проектным решениям и сметным расчетам, а также стандартам, техническим условиям и СНиП, выборочно осуществлять контроль за качеством и соблюдением технологии производства работ, связанных с обеспечением надежности, прочности, устойчивости и долговечности конструкций и монтажа технологического и инженерного оборудования, а также участвовать в промежуточной приёмке конструкций. Своевременно решать вопросы, связанные с необходимостью внесения изменений в проектно-сметную документацию и контролировать исполнение, вести журнал авторского надзора и по окончании капитального ремонта передать его заказчику.

Цена контракта определена на весь период оказания услуг (во время ремонта с 18.06.2012 года до 18.07.2013 года) и является неизменной на весь период действия Контракта за исключением случаев, предусмотренных действующим законодательством. В цене контракта предусмотрены командировочные расходы, в том числе оплата проезда и проживания работников, осуществляющих авторский надзор.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх