18 Апреля 24, 20:58
Новости, Общество
22 Апреля 2013, 12:37

Команды тверского клуба "Звёзды" победили на общероссийских соревнованиях по черлидингу

20 апреля в Москве во Дворце Спорта «Динамо» прошли ежегодные общероссийские соревнования по черлидингу, в которых приняли участие более 100 команд со всех регионов России. Наш регион был представлен в возрастной категории юниоры в чирдансе командами клуба "Звёзды" и в чире командой "Розовая пантера".

В итоге, в номинации чирданс в соперничестве с командами из Москвы, С.-Петербурга, Омска, Магнитогорска, Астрахани, Екатеринбурга, Челябинска и Нижнего Тагила наша команда "Звёзды", наконец-то, заняла 1 место (предыдущие два года они были серебрянными призёрами этих соревнований). Но сенсацией стала не эта новость.......

"Звёзды" лидировали и победили своих ближайших соперников команду "Лидер" из Москвы на 5 баллов, что довольно много для соревнований такого уровня. Сенсацией стали бронзовые медали в этой же номинации и возрастной категории второй команды клуба "Звёзды" команды "Звёзды.ру", которая только дебютировала в этом сезоне. В прошлом сезоне девочки ещё выступали в возрастной категории дети. Эти команды по итогам соревнований получили право представлять Россию на Первенстве Европы в конце июня в Италии в Римини.

Ранее 6 апреля такую же возможность получила ещё одна команда клуба "Звёзды" - детская команда "Чир-Ника" победила на Общероссийских соревнованиях среди детей в Санкт-Петербурге. Эти результаты говорят о том, что тверской клуб данс-черлидинга "Звёзды" на настоящий момент является безоговорочным лидером в России в танцевальном направлении черлидинга в возрастных категориях дети и юниоры. Команда "Розовая пантера" выполнила свою соревновательную программу очень хорошо и остановилась буквально в шаге от пьедестала.