29 Марта 24, 03:56
Новости, Общество
22 Апреля 2013, 09:23

Госуслуги Фонда социального страхования РФ в электронном виде

В целях повышения уровня обслуживания, качества и доступности услуг, Тверское региональное отделение ФСС РФ осуществляет предоставление государственных услуг в электронном виде. Они доступны как для юридических, так и для физических лиц. Все что необходимо - зарегистрироваться на едином Портале государственных и муниципальных услуг и получить доступ к услугам Фонда прямо из рабочего места или из дома.

Одним из важных аспектов предоставление госуслуг в электронном виде является межведомственное взаимодействие, которое существенно сократило перечень документов, предоставляемых в Фонд. Сегодня Тверское региональное отделение наладило обмен информацией на федеральном уровне, посредством системы СМЭВ (система межведомственного электронного взаимодействия) с такими структурами, как: Федеральная налоговая служба, Пенсионный Фонд РФ, Федеральная служба «Росздравнадзор», Министерство труда РФ. На региональном уровне Фонд сотрудничает с Главным управлением по труду и занятости населения по Тверской области, Министерством социальной защиты Тверской области, Министерством здравоохранения Тверской области, Фондом обязательного медицинского страхования.

Ознакомиться с полным списком государственных услуг Тверского отделения ФСС РФ (в том числе и электронных услуг) можно на сайте www.tverfss.ru, где также представлен перечень необходимых документов и телефоны «горячей» линии.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх