29 Марта 24, 15:58
Новости, Общество
21 Апреля 2013, 20:52

Из-за паводка жителям Тургиновского сельского поселения понадобилась помощь

21 апреля сотрудниками Главного управления МЧС России по Тверской области в Тургиновском сельском поселении были проведены подворовые обходы всех приусадебных участков и домов, сходы с местным населением, в ходе которых жителей, попавших в зону подтопления, информировали о сложившейся обстановке, объясняли им правила поведения во время паводка, узнали о нуждах населения. 

Особое внимание спасатели уделяли обеспечению местных жителей продуктами питания и медикаментами.  Так сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области на спецтехнике МЧС России привозили продукты питания в магазины Тургиновского сельского поселения, в дома местных жителей, переправляли на лодках жителей подтопленных домов к магазинам и другим объектам. 

Главном управлении МЧС России по Тверской области продолжает функционировать оперативный штаб, куда стекается вся информация об обстановке, складывающейся в бассейнах рек и водохранилищ, прогнозе ее развития. 

Также паводковую обстановку на территории Тверской области отслеживают 9 оперативных групп, в том числе оперативная группа Главного управления МЧС России по Тверской области на подвижном пункте управления, оперативные группы Бельского, Жарковского, Зубцовского, Калининского гарнизонов пожарной охраны и 4 оперативные группы муниципальных образований (Максатихинского, Пеновского, Западнодвинского и Торопецкого). В Главном управлении МЧС России по Тверской области в круглосуточном режиме функционируют телефоны «горячей линии», обратившись по которым можно получить информацию по паводковой обстановке в области, рекомендации в случае подтоплений. Номера телефонов - 8 (4822) 39-09-72 и 8 (4822) 39-09-97.Номер телефона единой диспетчерской службы Калининского района- 8(4822)-34-46-68.В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 112). «Единый телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.<

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх