18 Апреля 24, 13:37
Новости, Общество
20 Апреля 2013, 21:26

В Твери прошёл второй городской конкурс непрофессиональных танцовщиц стрип-данс и go-go. Фото, видео (18+)

20 апреля в тверском развлекательном клубе "Зеркало" прошёл второй городской конкурс по стрип-пластике и go-go среди непрофессиональных танцоров. Сегодня девушки, увлекающиеся этими танцевальными направлениями получили возможность показать свое мастерство перед публикой и жюри. Главным организатором мероприятия выступила, как и в прошлом году, студия танцев "Juicy Carrots". Фото, видео (18+).

- В конкурсе принимают участие более 70 воспитанниц восьми танцевальных школ города, - рассказала ТИА руководитель студии Анна Неунылова. - В этом году девушки состязаются в четырёх номинациях: это групповые танцы стрип и go-go и сольные номера в этих направлениях.



Оценивало танцевальные таланты девушек жюри из шести человек: три непрофессионала, представляющие спонсоров конкурса, и три профессиональных танцора - педагог московской танцевальной студии "РайСкай" Евгения Корниенко, основатель тверской студии современного танца "Круиз" Светлана Рыбина, и руководитель спортивно-танцевального клуба "Натали" Евгений Гуреев. Оригинальность, техника, синхронность, артистизм и красивые костюмы - это те составляющие номера, на которые в первую очередь обращали внимание строгие судьи. Кроме того, отдать свой голос за понравившихся танцовщиц могли и простые зрители. Для этого рядом со сценой были устроены урны для голосований.

- Я считаю, главное - чтобы девушки не были вульгарными, чтобы вся пластика была красивой, женственной и нежной. Это главный критерй оценки в моём понимании, - говорит Евгений Гуреев. - А костюмы могут быть самыми разнообразными. Костюм играет второстепенную роль, хотя тоже может важным для раскрытия замысла танца.





По итогам конкурса лучшими в групповых танцах стрип и go-go стали девушки из школы танцев "Trinity", самый красивый сольный стрип-танец исполнила Ксения ССмирнова ("Trinity"), в номинации go-go-соло победила Екатерина Баранова ("UDANCE FACTORY"). Победительницы получили денежные призы, танцовщицам, занявшим вторые и третьи места, вручили подарки от спонсоров. Ну а призы зрительских симпатий во всех номинациях заработали воспитанницы "Juicy Carrots".

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх