24 Апреля 24, 23:41
Новости, Происшествия
20 Апреля 2013, 15:32

В Твери большая вода затопила дома на улицах Киселевская и Твериводицкая. Жители строят спасительную дамбу и ловят в огородах рыбу (Фоторепортаж)

20 апреля неприятности в дома жителей микрорайона «Соминка» принесла река Тверца. С вечера пятницы она начала активно разливаться и уже утром субботы вышла из берегов.

Речная вода устремилась к построенным рядом с берегом домам, а к обеду жители домов улиц Киселевская и Твериводицкая стали заложниками Тверцы. Корреспондент ТИА побывал на месте ЧП.

Многие не могут выйти на улицу, так как подтопления настолько глубокие, что не спасают и резиновые сапоги.

С вечера пятницы на Твериводицкой дежурит пост Го и ЧС. Спасатели на всякий случай прихватили с собой лодку, мало ли кому из жителей станет плохо, а машина подъехать к дому не сможет. Кстати, люди затопленных улиц передвигаются от двора к двору на лодке, по-другому никак.

Субботний день омрачен еще и тем, что жители сидят без элементарных благ цивилизации, во избежании несчастных случаев, им отключили свет и газ.

В обед на на Твериводицкую приехали два камаза с песком. Из него построили дамбу в надежде, что вода перестанет подходить к домам и вовсе отступит.

Кстати, с речной водой в огороды жителей приплыла и рыба. Местные шутят, что наловят ее и когда дадут газ, приготовят наваристую уху.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх