20 Апреля 24, 05:34
Новости, Общество
19 Апреля 2013, 16:52

В Твери прошёл городской этап конкурса "Безопасное колесо"

19 апреля во Дворце творчества детей и молодёжи ГАИ города Твери провела городской этап конкурса "Безопасное колесо". Этот конкурс уходит своими корнями в относительно недалёкое прошлое: 40 лет назад, в 1973 году, было создано движение юных инспекторов дорожного движения. В советское время оно имело большое влияние, но с наступлением эпохи перестройки сошло на нет вместе с пионерией. В 2003 году движение начало возрождаться, сотрудники ГИБДД снова стали проводить занятия в общеобразовательных учреждениях, конкурсы и акции.

Сейчас отряды юных инспекторов дорожного движения есть в 54 школах города, 25 школ выдвинули на соревнования команды по четыре человека. 10-12-летним школьникам предстояло продемонстрировать знания правил дорожного движения и оказания первой медицинской помощи, попробовать себя в роли регулировщика, показать умение правильно управлять велосипедом и принять участие в конкурсе плакатов.

По итогам соревнований лучшими стали команды ЮИД школы №22 Московского района, школы №20 Пролетарского района, школы №53 Заволжского района и школы №16 Центрального района. Им предстоит защищать честь города на областном этапе "Безопасного колеса" под эгидой ГИБДД по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх