27 Апреля 24, 02:42
Новости, ЖКХ
19 Апреля 2013, 16:35

Ремонт коллектора в "Юности" будет заершен 15 июля

В Твери в связи с проведением ООО «Тверь Водоканал» ремонтных работ на коллекторе в микрорайоне «Юность» с 22 апреля по согласованию с ГИБДД будет временно изменена схема движения транспорта на участке улицы Паши Савельевой.

Напомним, в феврале этого года ООО «Тверь Водоканал» ввело в эксплуатацию новый коллектор в микрорайоне «Юность». Решение о его замене было принято ввиду аварийного состояния. Сложность работ состояла в том, что они велись на большой глубине. В частности, специалисты ООО «Тверь Водоканал» провели работы демонтажу и монтажу трубопровода канализационного коллектора протяженностью 49,5 метров на глубине 10 метров и трубопровода ливневого коллектора протяженностью 40 метров на глубине 8 метров, а также осуществили монтаж колодцев канализационного и ливневого коллекторов.

Однако проведенное исследование трубопровода канализационного коллектора на ул. Паши Савельевой показало, что в аварийном состоянии также находятся участки коллектора по указанной выше улице в районе домов №№42, 46 и 52.

Специалистам ООО «Тверь Водоканала» предстоит выполнить точечный ремонт трубопровода диаметром 700 миллиметров на участке от улицы Хромова до улицы Фрунзе. В связи с этим с 22 апреля будет временно изменена схема движения по улице Паши Савельевой на данном участке. По согласованию с ГИБДД транспортный поток направят по нечетной стороне улицы Паши Савельвой.

По информации ООО «Тверь Водоканал», окончание работ запланировано на 15 июля текущего года.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх