19 Апреля 24, 06:25
Новости, Общество
19 Апреля 2013, 16:35

Дороги Кимры — Тверь больше нет

Первые ручейки талой воды, которая в итоге размыла дорожное полотно, связывающее Кимры с областным центром, появились пару дней назад. Не доезжая до поворота на Яковлевское от Кимр, есть небольшая низинка, по всей видимости, там протекает ручей. В 9.30 утра 15 апреля 2013 года дорожное полотно в этом месте перекрыл бурный поток. Преодолеть разлив талых вод тогда еще представлялось возможным, несмотря на то, что уровень воды, перетекающей с обломками веток, камнями и грязью через асфальт, не превышал 30 см, об этом сообщает "Кимры сегодня".

Днем температура воздуха поднялась с 9 до 18 градусов, что повлекло за собой увеличение объема талых вод. Они стали размывать асфальт. Чтобы предотвратить трагедию, в результате которой могли пострадать люди и техника, дорожники совместно с ГАИ перекрыли единственную трассу, соединяющую райцентр Кимры со столицей Тверского региона. Сейчас дорожники пытаются уложить в месте прорыва перепускную трубу, которую, вероятнее всего, засыпят грунтом, тем самым восстановив дорожное сообщение между городами.

Это направление достаточно нагруженное, а путей объезда практически нет. Напомним, что паромная переправа, соединяющая Конаково с Дубной, затонула. Единственный шанс сейчас попасть из Твери в Кимры — это огромный крюк по трассе М9 до Дмитрова, а затем через Дубну или Талдом в наш город. Или через Кашин-Калязин, далее с Ярославского направления свернуть на Квашонки и по Талдомской дороге — на Кимры.

Дорога на Тверь постепенно заполняется автомобилями, гигантская пробка образовалась с обеих сторон. Когда движение восстановится, зависит от квалификации районных дорожников. На месте происшествия работают наши корреспонденты. Мы продолжим информировать читателей о развитии событий

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх