24 Апреля 24, 09:00
Новости, Общество
19 Апреля 2013, 14:16

В Тверской области отпразднуют 95-летие Комсомола

В Тверской области началась подготовка к 95-летнему юбилею Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи. В тверском музее имени Лизы Чайкиной состоялось заседание оргкомитета, созданного для подготовки праздничных мероприятий.

В состав оргкомитета вошли видные представители комсомольского движения, которые продолжают активно работать и заниматься общественной деятельностью. Как отметил председатель оргкомитета Владимир Воробьев, очень много знаковых для региона людей начинали свой путь именно из комсомола. Валентина Гаганова, Владимир Суслов, Антонина Середина – эти и многие другие имена по праву вошли в историю Верхневолжья.

На первом заседании члены оргкомитета утвердили план основных мероприятий, приуроченных к празднику. В честь юбилейной даты планируется посадить аллею деревьев, выпустить сборник, в котором будут отражены все направления деятельности комсомольцев от патриотического сектора до работы строительных молодежных отрядов. Основные торжества пройдут в октябре, когда был создан ВЛКСМ. Планируется традиционная встреча комсомольцев разных поколений, на которую будут приглашены представители исполнительной и законодательной власти области, Тверского землячества, общественных и молодежных организаций, делегации от муниципалитетов.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх