23 Апреля 24, 12:32
Новости, Транспорт
19 Апреля 2013, 13:22

Итоги профилактического мероприятия «Встречная полоса» в Твери: за 1,5 часа - 12 нарушителей

В 2012 году на территории Тверской области  было выявлено 595 фактов выезда на полосу встречного направления. Причина, по которой водители идут на грубое нарушение правил дорожного движения, чаше всего одна - водители куда-то опаздывают. Однако, при этом водители не задумываются, что даже при скорости 40 км/ч удар от лобового столкновения может оказаться очень сильным, а последствия для водителей и пассажиров - несоизмеримыми с выигранными минутами.

18 апреля т.г. сотрудниками ГИБДД Тверской области проведено профилактическое мероприятие «Встречная полоса», направленное на выявление и пресечение нарушений Правил дорожного движения, связанных с выездом на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения.

Рейд «Встречная полоса» проводился в период с 07.30 до 09.00 на центральных улицах города, где в «час пик» чаще всего возникают заторовые ситуации. Данное профилактическое мероприятие позволит значительно сократить количество нарушений и сделать движение на дорогах города более безопасным.

В период проведения профилактического рейда за выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенной для встречного движения, сотрудниками Госавтоинспекции было составлено 12 административных материалов. В соответствии с санкциями Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за выезд на встречную полосу в нарушение ПДД и за движение по односторонней дороге во встречном направлении предусмотрена санкция в виде штрафа в размере 5.000 рублей или лишение права управления на срок 4-6 месяцев. За повторное нарушение предусмотрена санкция в виде лишения права управления сроком на 1 год.

Сообщает УГИБДД по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх