20 Апреля 24, 06:49
Новости, Общество
19 Апреля 2013, 12:05

В Твери пройдет IX открытый фестиваль детского и молодежного творчества Тверской области «Ретро-фестиваль 2013»

20 апреля в 15-00 в ДК «Пролетарка» пройдет  IX открытый фестиваль детского и молодежного творчества Тверской области «Ретро-фестиваль 2013», организатором которого является тверской благотворительный фонд «Доброе начало».

 В этом году фонд отмечает свое десятилетие. За это время было реализовано  немало различных проектов.  Один из наиболее интересных  – музыкальный «Ретро-фестиваль», в  котором  приняли участие несколько тысяч музыкантов и артистов из разных уголков Тверского региона. Фестиваль стал доброй культурной традицией нашей области. И с каждым годом  все больше и больше участников съезжается на конкурс.

Этот год не стал исключением. Более двадцати коллективов и более ста   молодых артистов примут участие в гала-концерте 2013 года. Зрители увидят лучших.  Ведь прежде, чем попасть на сцену, ребята прошли отборочный тур, их оценивало   строгое жюри. В его составе – заслуженные деятели культуры и искусства Тверской области.  Зрители услышат песни и мелодии прошлых лет, смогут оценить мастерство танцевальных и инструментальных  коллективов. Сам фестиваль – это дань уважения эпохе пятидесятых-семидесятых годов,  одной из самых интересных в сфере науки и искусства.  Зрители также смогут порадоваться за победителей на церемонии  награждения участников.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх