26 Апреля 24, 20:32
Новости, Общество
18 Апреля 2013, 12:44

Молодежь Твери соберется на «Площадь добра»

20 апреля в Твери состоится фестиваль «Площадь добра», приуроченный к старту Всероссийской акции «Весенняя неделя добра». В числе организаторов мероприятия – управление по культуре, спорту и делам молодежи администрации Твери, комитет по делам молодежи Тверской области, Центр развития молодежных волонтерских программ ТвГУ, Ассоциация потанинских стипендиатов, международный проект «Танцуй ради жизни», объединение молодежных инициатив «Живое спасибо», клуб исторической реконструкции «Milites Regii».

Фестиваль «Площадь добра» пройдет в Твери на площади Славы, где будут работать тематические площадки нескольких волонтерских проектов. Здесь каждый желающий сможет вступить в ряды волонтеров, принять участие в сборе книг в пользу сельских библиотек и детских учреждений, посетить культурно-историческую площадку клуба исторической реконструкции «Milites Regii», присоединиться к всероссийскому инновационному проекту «Карта доступности», направленному на создание безбарьерной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Также на «Площади добра» посетителей будут ждать интерактивные конкурсы от международного проекта «Танцуй ради жизни» и спортивно-оздоровительный проект «Моя альтернатива», где можно будет сделать «Олимпийскую зарядку», принять участие в подвижных играх и танцевальных мастер-классах. Кроме того, всем желающим, достигшим 18-летнего возраста, представится возможность стать донором в рамках проекта «Подари каплю надежды». Время работы тематических волонтерских площадок фестиваля - с 11:00 до 16:00, проекта «Подари каплю надежды» - с 9:00 до 12:00.

«Весенняя неделя добра», которая в Твери начнется фестивалем «Площадь добра», продлится до 27 апреля и будет насыщена мероприятиями, организованными в клубах по месту жительства и учебы тверской молодежи.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх