19 Апреля 24, 06:45
Новости, Общество
18 Апреля 2013, 10:25

В Твери собственника здания, снегом с крыши которого засыпало детей, ждет штраф

5 апреля в 17.05, в поселке Химинститута, с крыши здания бывшей кулинарии двух школьников засыпало снегом. Пятиклассника Глеба откопали сразу, а вот третьеклассника Кирилла нашли под снегом спустя некоторое время, он был без сознания. Прокуратура Московского района Тверской области по этому факту провела проверку.

Как следует из материалов проверки, школьники играли на крыше здания бывшей кулинарии в поселке Химинститута. Произошло обрушение снега, дети свалились с крыши вместе со снегом и снежной лавиной накрыло школьников. Очевидцы быстро откопали детей. В соответствие со ст. 210 ГК РФ обязанность по надлежащему содержанию здания, включая кровлю и прилегающую территорию, возложена на собственника. Здание бывшей кулинарии принадлежит ИП Алиев И.И. В отношении индивидуального предпринимателя 9 апреля возбуждено дело об административном правонарушении. Материалы дела направлены для рассмотрения по существу в административную комиссию администрации города Твери. ИП Алиева ждет штраф от 5 000 до 10 000 рублей.

По факту падения снега на несовершеннолетних МОП УМВД России по городу Твери проводится проверка в порядке ст. 144 КПУ РФ. Если по результатам проверки будет установлено, что дети получили тяжкие телесные повреждения, то ИП Алиев ждет уголовное преследование по ч.1 ст. 118 УК РФ. Если повреждения будут оценены как средней тяжести, то уголовного преследования предприниматель избежит. Тяжесть вреда здоровью будет определена по окончанию лечения детей. Сообщает прокуратура Московского района города Твери

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх