20 Апреля 24, 05:21
Новости, Общество
18 Апреля 2013, 10:00

В Твери для молодёжи состоялся семинар-тренинг «Отношения между молодым человеком и девушкой. Семья в перспективе»

В субботу, 13 апреля, в Тверском епархиальном управлении состоялся семинар-тренинг «Отношения между молодым человеком и девушкой. Семья в перспективе», организованный православным молодежным клубом "Встреча" (Санкт-Петербург), Отделом по делам молодежи Тверской епархии и тверским православным молодежным клубом "Сеятель".

Рассматриваемые вопросы семинара показывают, что тема была интересна самому широкому кругу молодых (и не только) слушателей. Организаторы отмечают, что акцент в беседе делался на диалог именно с невоцерковленной аудиторией: имеют ли место любовь, верность и целомудрие в современной массовой культуре? Как не ошибиться в выборе своей второй половинки? Как создать крепкую семью и обрести счастье в браке? «Пробный брак»: плюсы, минусы и результаты. Стоит ли пробовать в таком деле?

Структура семинара включала в себя: понятия любви, влюбленности, страсти. Свойства настоящей любви, идеальный мужчина и идеальная женщина – кого мы ожидаем встретить, сбываются ли наши ожидания, что важно в будущем супруге? Начало отношений: как разобраться, смогут ли два человека создать крепкую семью? Последствия пробных браков: взгляды с позиций статистики, психологии, религии. Разбор конкретной жизненной ситуации.

Тренинг был очень интересным, живое обсуждение ситуаций, моделирование, игра, различие точек зрения. Все это сделало мероприятие ярким событием в молодежной жизни Твери. И конечно, огромным плюсом стала завязавшаяся дружба между молодежными организациями Твери и Питера.

Пресс-служба ТЕОДМ.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх