29 Марта 24, 13:09
Новости, Общество
17 Апреля 2013, 17:30

В Твери маршрутка №27 влетела в остановку общественного транспорта

Авария произошла примерно в 15.30 в микрорайоне «Южный», на ул. Королева. У маршрутки №27 отказало рулевое управление и она влетела в остановку общественного транспорта.

Маршрутка №27 ехала со стороны Южного путепровода, на ул. Королева у дома №5 у ГАЗели отказало рулевое управление, маршрутка выехала на встречку, задела по касательной автомобиль «КИА Рио» сбила две урны и влетела в остановку общественного транспорта.

По счастливой случайности, на остановке никого не было. В аварии пострадала только девушка – пассажирка маршрутки, она получила ушибы ног, под сомнением – незначительная черепно-мозговая травма.

Водитель маршрутки рассказал, что автомобиль с утра кто-то проверял, кто-то что-то смотрел. Но вот кто проверял, что проверял, он не смог ответить. Ясно было только то, что если кто-то и проверял маршрутку перед выездом, то делал это на глаз, без использования специальной аппаратуры. Сам водитель приехал на заработки в Тверь из Таджикистана, по его словам, он уже много лет за рулем – опытный водитель.
Инспекторы ГИБДД заглянули под капот маршрутки - редуктор рулевого механизма раскололся, масло вытекло.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх