29 Марта 24, 16:57
Новости, Общество
17 Апреля 2013, 15:45

17 апреля объявлен Днём ветерана органов внутренних дел и внутренних войск России

Приказом Министра внутренних дел Российской Федерации Рашида Нургалиева 17 апреля объявлен Днём ветерана органов внутренних дел и внутренних войск России.

В Госавтоинспекции Тверской области 15 января 2002 года был создан и функционирует в настоящее время Совет ветеранов ГАИ-ГИБДД. Сейчас в состав Совета входит 161 бывший сотрудник службы ГАИ, занимавших в свое время разные должности: от рядового инспектора дорожно-патрульной службы до начальников управления ГИБДД.

Одним из важнейших направлений деятельности ветеранской организации является наставническая работа с молодыми сотрудниками. Ветераны - люди с активной жизненной позицией, не считаясь с личным временем, оказывают реальную помощь молодым сотрудникам в плане обучения и профессионального становления, передают свои знания, опыт.

Кроме того, ветераны помогают инспекторам по пропаганде БДД при посещении образовательных учреждений в вопросах воспитания подрастающего поколения в военно-патриотическом, нравственном и правовом духе. Оказывают помощь в подготовке детей к участию в ежегодном конкурсе-смотре юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо», а также сами являются судьями на этапах конкурса.

Немаловажную помощь ветераны оказали при создании в 2010 году музея ГАИ-ГИБДД в части подбора экспонатов, фотографий, образцов документов, приказов, обмундирования, восстановления патрульного автомобиля ВАЗ-2101 и мотоцикла Урал.

Со своей стороны руководство управления ГИБДД чтит память и преклоняется перед ветеранами службы. Ни одно торжественное мероприятие в Управлении ГИБДД не проходит без участия ветеранов, возложения цветов к мемориальному камню на аллее памяти сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей. Многих ветеранов руководство управления посещает на дому, незамедлительно оказывает им всю необходимую помощь.

Сообщает УГИБДД по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх