25 Апреля 24, 01:14
Новости, Общество
17 Апреля 2013, 14:55

В Тверской области пройдёт фестиваль любительского театрального искусства «Театральные встречи - 2013»

19-21 апреля в Торжке пройдёт областной фестиваль любительского театрального искусства «Театральные встречи - 2013». Фестиваль способствует повышению художественного уровня и исполнительского мастерства любительских театральных коллективов. В программе фестиваля - лучшие работы народных театров и театральных студий области. Зрители увидят 13 спектаклей различных жанров: это спектакли для детей, молодежи и взрослых. Дети увидят разножанровые по своему характеру спектакли, которые учат доброте и гуманизму, взрослым предложен жанр драмы и классической комедии.

Отличие фестиваля, прежде всего, в том, что на протяжении трех дней любители театрального творчества могут смотреть и оценивать спектакли коллег, общаться друг с другом. Дорогого стоит, когда прилюдно и в окружении собратьев по цеху обсуждается увиденное, рождаются новые замыслы, зреют планы, налаживаются творческие связи.

19 апреля зритель встретится с театрами г.Торжка и Удомли.

20 апреля весь день вас ждут встречи с театрами из г. Конаково.

21 апреля вы увидите спектакли народных театров пос. Калашниково Лихославльского района и г. Твери.

Для режиссеров и актеров любительских театров и театральных студий пройдет творческий мастер-класс.

Лучшие работы будут отмечены в различных номинациях фестиваля: за лучшую мужскую и женскую роли, за сценографию и костюмы, за дебют и, конечно, за лучший спектакль фестиваля.

В проведении фестиваля занято более 240 участников.

Учредители и организаторы фестиваля: Комитет по делам культуры Тверской области, Государственное бюджетное учреждение культуры «Тверской областной Дом народного творчества», отдел культуры администрации г. Торжка.






Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх