27 Апреля 24, 04:18
Новости, Общество
17 Апреля 2013, 12:08

Отстранен от должности начальник Главного управления по государственной охране объектов культурного наследия Тверской области Владислав Климченко

Распоряжением губернатора Тверской области (№ 269-рг) отстранен от должности начальник Главного управления по государственной охране объектов культурного наследия Тверской области Владислав Климченко. Основанием для этого стало предписание заместителя министра культуры Российской Федерации, сообщают "Тверские своды"

В последнее время предположения о том, что Климченко потеряет место, были частыми. Это связано с публикацией и распространением в средствах массовой информации и социальных сетях акта внеплановой проверки регионального управления по госохране объектов культурного наследия управлением Министерства культуры по ЦФО: выявлены многочисленные нарушения федерального законодательства. В связи с публикацией этого акта общественности стало известно о незаконности снятия с учета и охраны многих объектов истории и культуры региона. Было написано множество запросов в Генеральную прокуратуру РФ и другие контролирующие органы.

Исполнение обязанностей начальника Главного управления по государственной охране объектов культурного наследия Тверской области возложено на заместителя начальника управления Михаила Смирнова.

Фото из официального аккаунта Климченко в Твиттере: https://twitter.com/KlimchencoVA

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх