20 Апреля 24, 06:20
Новости, Общество
15 Апреля 2013, 09:43

В Твери в профмастерстве будут соревноваться автомеханики

16 апреля в Тверском колледже имени А.Н. Коняева состоится региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства среди студентов учреждений начального профобразования по специальности «Автомеханик» (слесарь по ремонту автомобиля).

Это одна из 16 наиболее востребованных на рынке труда профессий, по которым в этом году проводятся олимпиады профмастерства. Состязания по специальности «Автомеханик» предполагает выполнение теоретического и практического заданий.

Знание теории будет выявляться в тестовой форме по дисциплинам: «Автомобили», «Техническое обслуживание», «Ремонт автомобилей», «Автомобильные эксплуатационные материалы», «Охрана труда».

Практические задания потребуют от участников демонстрации умений применять теорию на практике. Конкурсантам предстоит определить наличие и величину износа детали, заменить задние тормозные колодки автомобиля ВАЗ, установить зажигание на двигателе ГАЗ-5312 с запуском двигателя и т.п.

Уровень профессиональной подготовки участников олимпиады будет оценивать жюри, состоящее из высококвалифицированных специалистов образовательных учреждений и представителей предприятий-партнеров.

Победитель регионального этапа олимпиады профессионального мастерства сможет принять участие в финале Всероссийской олимпиады.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх