29 Марта 24, 10:00
Новости, Криминал
13 Апреля 2013, 14:17

В Тверской области за кражу DVD-проигрывателя стоимостью 1000 рублей преступник-рецидивист отправился за решетку

Приговором Старицкого районного суда за совершение кражи чужого имущества с незаконным проникновением в жилище осужден ранее судимый и освободившийся 12 января 2010 года условно-досрочно из мест лишения свободы житель Старицкого района Ескин М.А.

Как установлено судом, в октябре 2012 года Ескин М.А. через оконный проем незаконно проник в дом потерпевшей и похитил принадлежащий ей DVD-проигрыватель стоимостью 1000 руб. С похищенным имуществом скрылся и распорядился им по своему усмотрению.

В судебном заседании подсудимый вину признал полностью, ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства.

По итогам рассмотрения дела суд принял во внимание, что у Ескина М.А. имеется отягчающее вину обстоятельство – рецидив преступлений, поскольку ранее он был осужден за совершение особо тяжкого преступления, настоящее преступление совершено им в течение непродолжительного периода времени после окончания срока условно-досрочного освобождения от отбывания предыдущего наказания в виде лишения свободы. Суд приговорил Ескина М.А. к лишению свободы на срок 1 год без штрафа и ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не обжалован, вступил в законную силу и передан на исполнение.

Информация  Старицкого районного суда

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх