29 Марта 24, 00:53
Новости, Общество
13 Апреля 2013, 10:43

В Твери штрафуют за появление в общественных местах с алкоголем

9 апреля на очередном заседании административной комиссии при администрации города Твери было рассмотрено 90 протоколов, составленных сотрудниками муниципалитета, правоохранительных и надзорных органов.

С улучшением погодных условий значительно возросло количество протоколов, составленных сотрудниками полиции по фактам нахождения граждан в общественных местах с пивом, напитками, изготавливаемыми на его основе или слабоалкогольными напитками. Напомним, что статья 54.3 Закона Тверской области «Об административных правонарушениях» предусматривает наказание не только за употребление спиртосодержащей пищевой продукции с содержанием этилового спирта менее 1,5 процента объема готовой продукции (за исключением кваса), но и просто за появление в общественных местах с подобными напитками в открытой таре. В ходе административной комиссии штрафы в размере 500 рублей по данной статье были наложены на 26 горожан.

В ходе проводимых администрациями районов города контрольных мероприятий был выявлен ряд случаев нарушения управляющими компаниями требований по очистке крыш жилых домов. В ходе комиссии были рассмотрены протоколы в отношении двух управляющих компаний и двух должностных лиц. В итоге в соответствии с частью 1 статьи 32 Закона Тверской области «Об административных правонарушениях» на ООО «Застава» (нарушение зафиксировано по адресу: пер. Артиллерийский, д. 13) и ООО «УК Центрального района г. Твери» (пр-т Чайковского, д. 1, корп. 1) наложены штрафы в размере 35 тысяч рублей каждый, на должностных лиц ООО «УК Заволжского района» (ул. Горького, 79/2) и МУП «УК ДЕЗ» (ул. Новоторжская, д. 7) – в размере 15 тысяч рублей.

По фактам мелкорозничной торговли без соответствующих документов к ответственности были привлечены 6 предпринимателей, по итогам рассмотрения протоколов им были вынесены штрафы в размере от 1,5 до 3 тысяч рублей. За торговлю вне отведённых для этого мест было вынесено 28 штрафов по 500 рублей.

Общая сумма штрафов по итогам заседания городской административной комиссии составила 220 тысяч рублей. После уплаты эта сумма в соответствии с нормами Бюджетного кодекса РФ в полном объеме поступит в бюджет города Твери.

Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх