25 Апреля 24, 18:50
Новости, Спорт
12 Апреля 2013, 17:18

«Тьмацкий перекат» соберет в Твери спортсменов-экстремалов

13 апреля в Твери пройдет традиционный фестиваль бурной воды «Тьмацкий перекат». Мероприятие организуют управление по культуре, спорту и делам молодежи администрации города Твери и тверская региональная спортивная общественная организация «Тверь каяк клуб».

В «Тьмацком перекате-2013» примут участие порядка 40 спортсменов из Твери, Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и ряда других городов страны. В соревновательной программе фестиваля такие дисциплины, как: гребной слалом, каяк-кросс, прыжки с рампы, эстафета-супермен.

Впервые состоявшийся в 1975 году, на протяжении 25 лет «Тьмацкий перекат» проводился как соревнования по технике водного туризма. В 2000 году в соревновательную программу вошли зрелищные дисциплины на каяках: «Фан-слалом», «Супермен», прыжки с рампы на каяках. В 2005 году в рамках соревнований впервые был проведен этап зонального первенства России по фристайлу на бурной воде, с 2009 года в соревновательной программе - каяк-кросс. С 2010 года «Тьмацкий перекат» проводится как фестиваль спортивного туризма и включает в себя состязания каякеров, туристов-горников, первенство по гребному слалому и акробатическому фристайлу на бурной воде.

Фестиваль бурной воды «Тьмацкий перекат» пройдет на Тьмаке, на пересечении ул. Брагина и Беляковского переулка, в районе первой городской больницы города Твери, торжественное открытие фестиваля – в 11:00.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх