20 Апреля 24, 10:52
Новости, Общество
12 Апреля 2013, 12:47

Пастели Бориса Фёдорова украсили Тверскую горДуму

Пейзажи известного тверского художника Бориса Федорова недавно вновь были выставлены. Причем, не в галерее или выставочном зале - они украсили первый этаж Тверской городской Думы, преобразив официальный облик помещения. И если в Государственной Думе выставки картин, в том числе и тверских художников, не редкость, у нас это произошло впервые.

На презентации заместитель председателя Тверской городской Думы Вадим Рыбачук высоко оценил это событие. Художник творит для народа, и замечательно, когда к искусству может прикоснуться большое количество людей. О художнике Борисе Федорове лучше всего говорят его работы , тут не надо и слов. Заметим только, что произведения мастера включены во многие музейные коллекции России, в том числе в собрания Государственного Эрмитажа, Исторического музея. Добрые слова о коллеге сказали художники Николай Дочкин, Евгений Антонов, Наталья Эверт.

Сам автор выразил благодарность за возможность представить свои работы в городской Думе, хотя к этому эксперименту первоначально относился довольно настороженно. У Бориса Федорова большие планы на будущее, его вдохновляет неброская, лирическая природа Верхневолжья. Но, как было решено, скоро в городской Думе можно будет познакомиться с творчеством и других наших земляков: экспозиция будет периодически обновляться.

Сообщает пресс-служба ТГД.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх