20 Апреля 24, 18:28
Новости, Общество
11 Апреля 2013, 17:44

В Твери продолжается разработка новых схем организации движения

Администрацией города Твери начаты конкурсные процедуры по выбору подрядчика на разработку схем организации дорожного движения на магистральной улично-дорожной сети.

Разработка новых схем движения ведётся администрацией города систематически на протяжении уже нескольких лет. Основными её целями являются повышение уровня безопасности дорожного движения и учёт технических средств организации дорожного движения (дорожные знаки, светофорные объекты, разметка, ограждения). Техническое задание на выполнение работ включает в себя проектирование схем организации движения по 29 объектам улично-дорожной сети, в том числе организации:

– движения по площади Капошвара с учётом установки двух пешеходных светофорных объектов;

– светофорного регулирования на перекрестках по адресам: Большие Перемерки, д. 38 и улица Туполева, д. 111;

– парковок на улице Володарского, бульваре Радищева, Студенческом переулке – в соответствии с решением городской комиссии по безопасности дорожного движения;

– ограничения грузового движения по улице Склизкова;

– движения по улицам 1-я Вагонников, 2-я Грибоедова, 2-я Красина, Димитрова, К. Либкнехта, Карбышева, Конечная, Лермонтова, Линейная, Макарова, Машинистов, Мусоргского, Салтыкова-Щедрина, Светлая, Скворцова-Степанова, Складская, Тургенева, Чкалова, Южная, Волжскому проезду, Комсомольскому проезду и дороге на ЦРБ.

В схемах должно быть предусмотрено размещение дорожных знаков, нанесение разметки, режимы работы светофоров и иная информация, необходимая для оптимальной организации движения транспорта. Одним из обязательных условий для подрядчика является согласование разработанных схем с отделом ГИБДД УМВД России по городу Твери.

Открытый аукцион на право заключения контракта пройдёт 15 апреля, а сами работы по созданию схем должны быть выполнены подрядчиком не позднее 30 июля. Впоследствии на основании разработанных схем будет изготовлена проектная документация и произведены работы по организации дорожного движения.

Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх