29 Марта 24, 12:54
Новости, Происшествия
11 Апреля 2013, 16:29

Дело в отношении водителя, сбившего подростков в Андреаполе, переквалифицировано и скоро будет передано в суд

15 февраля около 23.00 в Андреаполе пьяный 27-летний местный житель Константин Захаров на автомобиле «Шевроле Ланос» врезался в компанию молодежи, которая шла по обочине дороги. Один 17-летний парень, спустя два дня после ДТП, умер в больнице в Андреаполе, не приходя в сознание. Второй перенес уже две операции на обеих ногах. Родные и близкие пострадавшего и погибшего опасались, что виновник ДТП уйдет от наказания.

После ДТП родные и близкие пострадавшего и погибшего неоднократно обращались в ТИА с просьбой сообщать о ходе расследования дела. Беспокойство родных было вызвано тем, что уголовное дело было возбуждено по ст. 264 ч.3 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). Часть 3 не предусматривает того, что водитель был пьян, а это значит, что виновник мог отделаться легким для такого преступления наказанием.

Как пояснили ТИА 11 апреля в пресс-службе УМВД по Тверской области, уголовное дело уже переквалифицировано на ч.4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Виновника ждет до 7 лет лишения свободы, до конца апреля дело планируется передать в суд. Следствие ходатайствовало в суд об избрании меры пресечения в виде ареста для обвиняемого, но суд отказал.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх