25 Апреля 24, 13:18
Новости, Общество
11 Апреля 2013, 14:40

В течение грядущего лета в Твери в асфальт "закатают" более 200 млн. рублей

В апреле Администрация Твери проводит сразу несколько открытых аукционов в электронной форме, информация об этом появилась на сайте Госзакупок. Предмет торгов - осуществление ремонта на улицах города. Помимо уже заявленного капитального ремонта ул. Орджоникидзе, планируется провести текущий ремонт асфальтобетонного покрытия следующих магистральных улиц: Софьи Перовской и Советской от Головинского вала до Волжского проезда, а также набережной реки Лазурь от Волоколамского проспекта до Московского шоссе.

На эти две улицы городские власти планируют потратить до 50 млн. рублей. Стартовая – то есть максимальная – сумма контракта на ремонт улиц Советской и Софьи Перовской – 12 803 109,94 руб., на ремонт  набережной Лазури – 35 989 655,26 руб. Проектирование и надзор за ремонтом обойдутся Администрации ещё более чем в полмиллиона рублей. Аукционы пройдут 26 апреля, а к 1 июля 2013 все работы должны быть завершены.

К концу месяца будут заключены и госконтракты на ремонт асфальтобетонного покрытия и колодцев на магистральных дорогах по всему городу, который продлится до 15 августа 2013 года.

В Центральном районе Твери новый асфальт появится на Волжском проезде и Старом волжском мосту, Тверском проспекте от набережной С. Разина до улицы Желябова,  на улице С. Перовской от ул. К. Маркса до Головинского вала, проспекте Победы от пл. Капошвара до Волоколамского проспекте и улице Новоторжская от Тверского проспекта до Советской площади.

В Заволжском районе ремонту подвергнутся Комсомольский проспект от набережной А. Никитина до улицы Горького, включая подход к мосту через Волгу в створе Тверского проспекта, а также улицы: Горького (от Артиллерийского переулка до моста через Тверцу в створе улицы Туполева), Благоева (от улицы Горького до улицы Красина), Хрустальная (от улицы Соминка до улицы Дачная).

В Пролетарском районе будут отремонтированы проспект 50 лет Октября от магазина «Мебель» до ПКДЛ, бульвар Профсоюзов от моста через Тьмаку до улицы Тракторной, включая разворотное кольцо троллейбусов, улица М. Конева от Комсомольской площади до улицы Б. Полевого, улица Строителей от моста через Тьмаку до Пролетарской набережной, а также дорога на деревню Борихино. Отдельный контракт, кстати, есть на ремонт немагистральных улиц Пролетарки: 2-й Пухальского, Виноградова, Ржевской, Бобкова, Севастьянова, А. Степанова, бульвара Ногина, 8-го Мигаловского проезда и 3-го переулка Красной Слободы

В Московском районе ремонт пройдёт на Московском шоссе от улицы Коняевская до поворота на ЦРБ и проспекте Победы от Волоколамского проспекта до площади Терешковой.

Всего будет отремонтировано более 200 тыс. кв. м городских дорог, а общая сумма контрактов с учётом стоимости проектирования и контроля составит до 220 млн. рублей. Пока же в городе ведётся ямочный ремонт, за ходом которого можно наблюдать через сайт Администрации города.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх