18 Апреля 24, 17:46
Новости, Криминал
11 Апреля 2013, 12:29

УМВД Тверской области: экс-депутат Тверской городской Думы Дмитрий Лисичкин указал в справке для ПФР сведения, отсутствующие в военно-медицинском архиве

В производстве отдела  № 2  следственного управления УМВД России по г.Твери находится уголовное дело, возбужденное по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159.2 УК РФ, по  факту мошеннических действий в отношении главного управления ПФР по г. Твери и Калининского района Тверской области, совершенного в крупном размере  в отношении экс-депутата Тверской городской Думы, председателя общественной организации ветеранов локальных войн «Боевое братство» Дмитрия Лисичкина.

В период времени с 2005 года по настоящее время, Дмитрию Лисичкину выплачивается ежемесячное денежное содержание, пенсия по 2 группе инвалидности, дополнительное ежемесячное обеспечение  по причине военной травмы.

Факт военной травмы был определен на медико-социальной экспертизе на основании предоставленной Лисичкиным справки об инвалидности, согласно которой травма была получена им в 1987 году.

В ходе проведенного расследования установлено, что сведения в указанной выше справке, в военно-медицинском архиве отсутствуют.

В настоящее время проводится комплекс оперативно-следственных мероприятий, направленных на установление истины по уголовному делу, расследование которого продолжается.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх