20 Апреля 24, 03:29
Новости, Криминал
11 Апреля 2013, 10:03

Итоги 1-го этапа антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» в Тверской области: ликвидировано 34 наркопритона и точек сбыта наркотиков

С 18 до 29 марта прошла всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью» с целью привлечения населения к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления.

Мероприятие проводилось совместно с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами исполнительной власти Тверской области и органами местного самоуправления муниципальных образований при участии специалистов в сфере профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых.

В период проведения акции всего поступило 104 обращения от граждан, из них о фактах реализации наркотических средств и психотропных веществ – 50, по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых – 54 сообщения.

В сфере незаконного оборота наркотиков всего выявлено 83 правонарушения. Возбужденно 42 уголовных дела, составлено 48 протоколов об административных правонарушениях. Выявлено и ликвидировано 34 наркопритона и точек сбыта наркотиков.

Так, за период проведения акции на «телефон доверия» Бежецкого МРО Управления ФСКН России по Тверской области поступило анонимное сообщение, что в Рамешковском районе торгуют наркотическим средством марихуана. В ходе проведенных оперативно - розыскных мероприятий из незаконного оборота было изъято около 3 килограмм наркотического средства – марихуана. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

23 марта 2013 года в Вышеволоцкий МРО Управления ФСКН России по Тверской области поступило анонимное сообщение о том, что в одном из домов в г. Бологое собираются люди для потребления наркотических средств. В ходе оперативно-розыскных мероприятий данная информация нашла свое подтверждение. Составлено 5 административных протоколов. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту содержания притона.

Группа информации и общественных связей УФСКН по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх