18 Апреля 24, 20:27
Новости, Экономика
10 Апреля 2013, 17:51

В Тверской области продолжается реализация проекта по техническому перевооружению Каменской бумажно-картонной фабрики

10 апреля Губернатор Тверской области Андрей Шевелёв встретился с Анатолием Штейнбергом, председателем Наблюдательного совета «СФТ Групп». В прошлом году между Правительством региона и компанией было подписано соглашение о реализации инвестиционного проекта по техническому перевооружению Каменской бумажно-картонной фабрики в Кувшиновском районе.

- Это градообразующее предприятие с огромной историей, от его работы зависит благополучие всего муниципалитета, - подчеркнул Андрей Шевелёв. – Поэтому Правительство области считает необходимым обеспечить комплексную поддержку проекта.

Глава региона отметил социально ориентированную политику компании. На фабрике реализуется целый комплекс дополнительных социальных гарантий для сотрудников, что является хорошим примером для других промышленных предприятий.

Анатолий Штейнберг рассказал, что реализация проекта идет в соответствии с планом, решены вопросы по газу, электроснабжению и ряд других. В настоящее время идут пуско-наладочные работы бумагоделательной машины, которая будет самой крупной и современной в стране.

На встрече также обсуждались строительство и реконструкция дорог к фабрике, предоставление дополнительных мест в детские сады. Отдельной темой встречи стал вопрос по новой больнице, передача которой на региональный уровень и ввод ее первой очереди затянулись из-за пассивной позиции прежнего руководства района. Андрей Шевелёв отметил, что этот вопрос будет рассмотрен на заседании Правительства с приглашением представителей администрации Кувшиновского района.

Глава региона поблагодарил руководство компании за эффективную работу и отметил, что Правительство области рассматривает этот проект в числе приоритетов инвестиционной политики.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх