23 Апреля 24, 18:46
Новости, Общество
10 Апреля 2013, 16:55

В Тверской области с 20 апреля подорожает проезд в общественном транспорте

9 апреля, на очередном заседании Правления ГУ «РЭК» по Тверской области было принято решение об увеличение стоимости проезда в некоторых муниципальных образованиях региона.

В соответствии с постановлением ГУ «РЭК» по Тверской области № 111-нп единый предельный тариф на перевозки пассажиров автомобильным транспортом общего пользования с посадкой и высадкой пассажиров в любом не запрещенном правилами дорожного движения месте в Бежецке составит 14 рублей за поездку. До этого за одну поездку платили 13 рублей, такой тариф был принят в марте 2012 года.

Тариф на перевозку пассажиров в Калининском районе автомобильным транспортом общего пользования с посадкой и высадкой пассажиров только в установленных остановочных пунктах определен в размере 2 рубля 10 копеек за километр пути. Об этом говорится в приказе ГУ «РЭК» № 112-нп. Ранее тариф составлял 1 рубль 80 копеек, он был принят в декабре 2011.

Приказы об изменении тарифов опубликованы в газете «Тверская жизнь» от 10 апреля. В силу приказы вступают спустя десять дней после официального опубликования.

Добавим, что в настоящее время самый низкий тариф в регионе в пригородном сообщении действует в Оленинском районе. Там пассажиры платят за один километр пути 1 рубль 50 копеек. Самый высокий тариф в Кесовогорском, Лесном, Максатихинском, Пеновском и Фировском районах - 2 рубля 20 копеек за километр пути.

В городском сообщении самый низкий тариф действует в Белом, Кесовой Горе, Оленино (10 рублей за поездку), самый высокий – в столице региона. В Твери за одну поездку пассажиры платят 15 рублей. Сообщает ТАС

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх