25 Апреля 24, 17:33
Новости, Общество
10 Апреля 2013, 11:59

9 апреля в Твери вспоминали Александра Белоусова

9 апреля 10 лет назад скончался человек, которому было стать первым всенародно избранным Главой областной столицы постсоветской эпохи, провести Тверь через бури и ненастья 90-х годов и своими делами, мыслями, своей любовью к родному городу навсегда остаться в сердцах огромного количества тверитян.

У могилы Александра Петровича Белоусова встретились родственники, друзья, коллеги, бывшие и действующие депутаты Тверской городской Думы. Делились воспоминаниями, размышляли о его судьбе, о стремлении сделать Тверь лучшим городом страны, о желании во всех бедах и радостях быть рядом с горожанами, об искренних переживаниях за всё, что происходило тогда в Твери.

Андрей Петров, заместитель председателя Тверской городской Думы:

- Сегодня город Тверь вспоминает настоящего человека, настоящего хозяина города, настоящего гражданина. Александр Петрович стал руководителем города еще во времена плановой экономики, но и во времена рынка он смог проявить свои высочайшие управленческие качества и спас Тверь от экономического развала и неустанно трудился для её процветания. И нам, всем тверитянам, предстоит продолжить его дело.

Сообщает Тверская городская Дума

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх