23 Апреля 24, 13:51
Новости, Политика
09 Апреля 2013, 17:13

Тверская "Единая Россия" проведет праймериз в 32 районах. Началась подготовка к выборам

Тверское отделение партии «Единая Россия» начало активную подготовку к выборам 8 сентября 2013 года. В этот единый день голосования в Тверской области пройдет 299 избирательных компаний. С 14 мая по 11 июня в районах области пройдет праймериз – предварительное голосование, по итогам которого будут выбраны кандидаты в депутаты, главы муниципалитетов.

Как сообщает официальный сайт «ЕР» в Тверской области:

«4 апреля в Твери состоялось первое заседание организационного комитета по проведение Предварительного партийного голосования на предстоящих 8 сентября выборах.

Напомним, осенью в Тверской области пройдет 299 избирательных кампаний, по итогам которых будет переизбрано свыше 2500  депутатов районных собраний, а также городских и сельских поселений. Особое внимание будет приковано к выборам мэра Вышнего Волочка и главы Молоковского района, а также собраниям депутатов Максатихинского, Молоковского, Конаковского, Кимрского, Нелидовского и Вышневолоцкого районов. 

Перед  каждыми выборами «Единая Россия» проводит предварительное партийное голосование, которое позволяет выявить настоящих лидеров общественного мнения».

Напомним,предварительное голосование или праймериз тверские единоросы проводили на минувших выборах в Тверскую городскую Думу.

Как поясняет сайт тверской «ЕР», принимать участие в отборе кандидатов будут не только члены и сторонники партии, но и все общественные  организации, которые входят в Общероссийский народный фронт, а также подписали соглашение о сотрудничестве с «ЕР».

Наряду с региональными единоросами в оргкомитет  вошли: депутат Госдумы от «Единой России» Светлана Максимова, Председатель федерации Тверских профсоюзов Валерий Корешков,  а также представители  ветеранских общественных объединений  Виктор Королев,  Юрий Павлов и руководитель ассоциации тверских землячеств Нина Гусева.

В ходе заседания Председателем оргкомитета была избрана Секретарь регионального отделения «Единой России» Ирина Блохина. По итогам встречи было решено, что предварительное голосование пройдет в 32 районах Тверской области с 14 мая по 11 июня. В результате широкого общественного обсуждения будет сформированы списки кандидатов на предстоящие 8 сентября этого года выборы.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх