24 Апреля 24, 23:58
Новости, Общество
09 Апреля 2013, 15:33

В Жарковском районе Тверской области на реках начали взрывать лёд

Как область готовится к прохождению паводка - этот вопрос обсуждался на заседании Правительства, состоявшемся 9 апреля под председательством Губернатора Андрея Шевелёва.

По словам заместителя начальника Главного управления МЧС России по Тверской области Алексея Назарко, обстановка на реках региона находится под контролем, гидросооружения работают в штатном режиме. В пяти муниципалитетах, наиболее подверженных подтоплению, осуществлены проверки по готовности к проведению паводковых вод. В настоящее время в Главном управлении развернут оперативный штаб, который работает в круглосуточном режиме. В районах организованы пункты для размещения жителей из подтопленных домов. Кроме того, в любое время можно позвонить на телефоны «горячей линии»: 8 (4822) 39-09-72, 8 (4822) 39-09-97, 8 (4822) 39-99-99, а в случае возникновения чрезвычайной ситуации - «01» (с сотовых телефонов – 112).

Сегодня в Жарковском районе на самых опасных участках реки начались подрывные работы. Также под руководством главы регионального МЧС Арсена Григоряна совершается авиаразведка по Западнодвинскому и Нелидовскому районам. 11 апреля в Бельский район будет направлена оперативная группировка с расчетами спасателей, которая будет там находиться на период паводка и координировать работу на опасных территориях.

Глава региона поручил руководству регионального МЧС и органам исполнительной власти усилить информационную работу среди населения. «Необходимо принять все меры, чтобы ситуация об оперативной обстановке на водоемах области была доступна жителям районов», - подчеркнул губернатор.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх