26 Апреля 24, 14:02
Новости, Общество
09 Апреля 2013, 13:54

В тверской полиции 70 заявлений от покупателей, обманутых «Автотехникой». Комментарий полиции

В Твери десятки граждан стали жертвами мошенничества автосалона «Автотехника». Обманутые покупатели остались без автомобиля и с кредитами и теперь обивают пороги кабинетов чиновников в поисках правды. ТИА направило запрос в УМВД по Тверской области с просьбой рассказать о ходе расследования и получило ответ.

"Следственным управлением УМВД по городу Твери расследуется уголовное дело по ч.2 ст. 159.4 (мошенничество) по 5 фактам хищения денег, сопряженных с преднамеренным неисполнением договорных обязательств ООО «Автотехника» перед гражданами по договорам купли-продажи автомобилей. По аналогичным фактам в правоохранительные органы поступили заявления еще от 65 граждан. В связи с чем, планируется соединить уголовные дела по каждому факту в одно производство. В рамках расследования уголовного дела проводится работа по установлению имущества, на которое, в целях обеспечения исков потерпевших, можно будет наложить арест.

После объединения уголовных дел в одно производство планируется передать расследование уголовного дела из городской полиции в следственную часть Следственного управления УМВД по Тверской области".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх