19 Апреля 24, 22:34
Новости, Общество
09 Апреля 2013, 13:28

Тверской ботанический сад ТвГУ объявил о проведении конкурса на лучшую сказку о мире растений

Ботанический сад Тверского государственного университета объявил о проведении конкурса для детей и родителей «Ботаническая сказка». К участию приглашаются все желающие, отвечающие следующим возрастным категориям (5-12 лет и 13-16 лет) и проживающие на территории Тверской и сопредельных областей.

Все мы живем в мире, где растения имеют большое значение для нас и наших близких. Многие растения, их названия и значение забыты, но до сих пор многие используются нами в повседневной жизни. Мало кто из нас интересовался вопросом, насколько наша жизнь зависит от растений. Мы предлагаем Вам представить себя в мире, где растения живут, думают и общаются между собой и людьми, и сочинить сказочное произведение. Сказка может содержать историю происхождения растения (дерева, кустарника или цветка), историю его жизни и взаимоотношений с другими обитателями нашей Земли.

Пожелания к оформлению сказок:

Работы принимаются в электронном и печатном варианте. Объем работы на русском языке — от половины до двух страниц А4. Шрифт Times New Roman, размером 12. Под названием сказки обязательно напишите фамилии и инициалы авторов, возраст, место проживания (регион, город, село). От одного автора принимается не более двух сказок.

Сказки будут оцениваться по степени оригинальности, творческому подходу, литературному изложению. Лучшие сказки будут опубликованы на сайте Ботанического сада Тверского государственного университета, а так же в Комсомольской правде.  Победителей ждут замечательные призы. Каждый участник получит именной сертификат.
Пожалуйста, добавьте к тексту сказки маленький сопроводительный рассказ: расскажите о себе, о том, для кого была сочинена сказка, возможно, у сказки была реальная история и т. д.

Последний срок приема материалов: 20 мая 2013 года.

Ваши работы ждут по адресу:

170100, г. Тверь, ул. Желябова, д. 33. Тверской государственный университет, Ботанический сад ТвГУ
И по электронной почте: garden@tversu.ru (с пометкой в теме письма: «Ботаническая сказка»)
Телефон для связи: (4822)52-53-18

ВНИМАНИЕ! К КОНКУРСУ НЕ ДОПУСКАЮТСЯ КОПИИ СКАЗОК ДРУГИХ АВТОРОВ, А ТАКЖЕ ГОТОВЫЕ СКАЗКИ, ВЗЯТЫЕ ИЗ СЕТИ ИНТЕРНЕТ!

Сообщает ботанический сад ТвГУ.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх