24 Апреля 24, 16:11
09 Апреля 2013, 09:27

На первенстве ЦФО России по каратэ тверские спортсмены завоевали 5 золотых и 1 бронзовую медали

В минувшие выходные в воронежском спорткомплексе «Звездный» прошло Первенство Центрального федерального округа России по каратэ среди спортсменов 10-13 лет. В споре за награды и путёвки на первенстве России сошлись более 200 участников из Московской, Смоленской, Воронежской, Орловской, Тамбовской, Смоленской, Белгородской областей ЦФО. Тверскую область на соревнованиях представляла сборная команда Федерации каратэ Тверской области, составленная из 9 воспитанников ОСДЮСШОР единоборств. Всего на соревнованиях по кумитэ (поединкам) среди юношей разыгрывалось 10 комплектов наград, половину медалей высшей пробы выиграли спортсмены нашей области!

В активе тверичан 5 золотых медалей, которые завоевали Патренков Иван (10-11 лет до 34 кг.), Архипенков Алексей (10-11 лет свыше 38 кг.), Зарипов Кирилл (12-13 лет до 36 кг.), Берёзкин Никита (12-13 лет до 51 кг.), Токин Денис (12-13 лет свыше 51 кг.), и одна бронзовая награда, завоеванная Бодровым Алексеем (12-13 лет до 51 кг.).

Ярким и запоминающимся по накалу спортивных страстей стала финальная схватка нашего спортсмена Берёзкина Никиты со спортсменом Белгородской области. Проигрывая по ходу поединка 3 балла, Никита сумел переломить ход боя и двумя эффектными ударами ногой в голову победить своего противника с общим счётом 6:3, что позволило ему заслуженно взойти на высшую ступень пьедестала почёта.

В неофициальном командном зачете, по количеству первых мест на Первенстве ЦФО сборная команда Тверской области стала первой.