20 Апреля 24, 00:51
Новости, Общество
08 Апреля 2013, 16:51

В Твери появится мобильный аудио-гид

Администрация Твери продолжает работу по развитию туристической инфраструктуры города. В рамках действующих городских целевых программ администрацией Твери ведётся работа по повышению туристической привлекательности города и созданию необходимой инфраструктуры. Среди результатов этой работы следует отметить:

– создание видео-тура по городу с двумя онлайн-экскурсиями (пешеходной и речной) и информацией о достопримечательностях города, видовых местах и объектах туристической инфраструктуры Твери;

– установку 9 веб-камер в главных видовых местах города (видео доступно в режиме онлайн на официальном сайте администрации города по адресу http://www.tver.ru/about/web/);

– выпуск трёх печатных изданий (буклет «Тверь», лифлет-путеводитель «Добро пожаловать в Тверь» и фотоальбом «Тверь 100 лет спустя»).

В ближайшее время в городе появится мобильный аудио-гид – аудио-экскурсию по главным достопримечательностям Твери можно будет прослушать с любого современного мобильного устройства. Для этого на установленных в городе информационных туристических стендах (уже пользующихся заслуженной популярностью) будут размещены QR-коды, при помощи которых с мобильного устройства можно получить доступ к фрагментам аудио-экскурсии по городу. До конца текущей недели QR-коды появятся на 20 стендах в наиболее посещаемых местах города. В дальнейшем планируется также реализовать доступ к аудио-гиду через «короткий номер» телефона.

Ведётся работа по созданию мультимедийного презентационного материала о городе. В ближайших планах – разработка интерактивного приложения, которое будет включать видео-ролики, интерактивную карту, инвестиционный паспорт и другую информацию о городе. Его планируется разместить на официальном сайте администрации города, а также на USB-флеш-накопителях для доступа к информации о городе в оффлайн-режиме.

Кроме того, в 2013 году запланирована установка информационных киосков – автоматизированных программно-аппаратных комплексов для предоставления справочной информации о городе. С их помощью турист сможет получить интересующую информацию о городских событиях, основных достопримечательностях и способам проезда к ним и так далее. В перспективе возможно предоставление через информационный киоск услуг по оформлению заявок на бронирование гостиниц, организацию экскурсий, аренду машин, заказ такси. Киоски предполагается устанавливать на пути прохождения основных туристических потоков. В частности, в настоящее время ведутся переговоры с ОАО «РЖД» об установке первого киоска в здании железнодорожного вокзала станции Тверь.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх