19 Марта 24, 07:37
Новости, Общество
08 Апреля 2013, 15:57

Камнепадом в центре Твери сбило вывеску ювелирного салона, камни засыпали остановку общественного транспорта

В Твери на ул. Новоторжская с балкона на тротуар осыпалась штукатурка вместе  с кирпичами. Камнепадом сбило вывеску ювелирного салона «Александрит», обломками кирпичей и штукатурки завалено крыльцо салона и тротуар. На месте происшествия натянуты красные веревочки, висит табличка: «Осторожно! Осыпание штукатурки с верхний этажей», а рядом стоят пешеходы – ждут общественный транспорт.

В ювелирном салоне корреспонденту ТИА пояснили, что ЧП произошло в пятницу, 5 апреля:

- Ранее с другого края отвалилось несколько кирпичей, обошлось без жертв и без материального ущерба. Кирпичи мы просто выкинули. А тут вновь, только на этот раз обрушение более масштабное. Кирпичи обрушились на тротуар и сбили вывеску, вроде бы никто не пострадал. Хотя обошлось без пострадавших только благодаря счастливой случайности, ведь под камнепад мог попасть как покупатель, так и просто пешеход, который проходил бы мимо.

По словам сотрудницы магазина, руководство салона уже много раз обращалось в разные правоохранительные органы, властные структуры, но никаких изменений. Стены и балконы здания продолжают угрожать жизни прохожих.

Напротив этого здания, где располагается «Александрит» и кафе «Пир», другое тверское «уродство» - здание, где когда-то были гостиница «Волга» и кафе «Лондон». Здесь остановка общественного транспорта, вся засыпана снегом с крыши и обтянутая красными ленточками. На крыше еще есть снег, который вот-вот свалится на тротуар, не исключено, что под "снегопад" попадут прохожие, которые ожидают здесь общественный транспорт.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх