23 Апреля 24, 09:03
Новости, Общество
08 Апреля 2013, 14:50

В Тверской области военнослужащим выделили около 400 квартир

Решению социальных проблем военнослужащих в Тверской области уделяется серьезное внимание. Особо остро до недавнего времени стояли вопросы обеспечения жильём и проведения ремонта в Тверском военном госпитале. Эти и другие направления получили долгожданное развитие после встречи в феврале этого года Губернатора Андрея Шевелёва с Министром обороны РФ Сергеем Шойгу.

Обеспечение постоянным жильём в Твери военнослужащих, заключивших служебный контракт до 1998 года, - вопрос, который долгие годы практически не решался. Ситуация изменилась в 2009 году, когда Министерство обороны РФ начало централизованно закупать квартиры для этих целей. В областном центре были приобретены жилые помещения в целом ряде новых домов. В 2009 и 2010 годах квартиры получили порядка 1100 военнослужащих. Однако часть закупленных площадей в домах по улицам 2-я Красина и Цветочная не распределялась, несмотря на то, что в очереди на получение жилья числился 871 военнослужащий.

На встрече с Губернатором Тверской области Глава Минобороны назвал такое положение дел неприемлемым и дал поручение срочно разобраться в ситуации. В результате на сегодняшний день 397 квартир распределены. Военнослужащим выданы извещения о предлагаемых им жилых помещениях. До 14 апреля они должны сдать необходимые документы, чтобы оформить договор социального найма.

Положительно решен и вопрос проведения ремонтных работ в Тверском военном госпитале. Учреждение считается одним из лучших в системе здравоохранения Министерства обороны. Здания и сооружения госпиталя датируются 1884 - 1886 годами. С момента постройки капитальный ремонт не проводился ни в одном из корпусов, износ фондов составляет порядка 75 %. Ремонт фасадов, перекрытий, инженерных коммуникаций требуется в 21 здании госпиталя.

По информации, полученной от заместителя Министра обороны РФ Руслана Цаликова, принято решение в этом году обследовать здания учреждения и подготовить медико-техническое задание. В 2014-2016 годах планируется проведение проектно-изыскательных и строительно-монтажных работ по реконструкции фондов Тверского военного госпиталя.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх