26 Апреля 24, 22:26
Новости, Общество
08 Апреля 2013, 12:08

Общественный совет при министерстве сельского хозяйства Тверской области подвел итоги своей деятельности в 2012 году

Совет при минсельхозе был создан в феврале прошлого года. В его состав вошли руководители учебных заведений по подготовке кадров АПК, представители Агропромышленного союза России по Тверской области, средств массовой информации и областного ведомственного профсоюза, руководители сельхозпредприятий, крестьянских (фермерских) хозяйств. Члены Совета принимают участие практически во всех официальных мероприятиях областного минсельхоза, входят в состав конкурсной комиссии по отбору участников целевых программ поддержки начинающих фермеров и развития семейных животноводческих ферм.

В 2012 году на заседаниях рассмотрен ряд вопросов, волнующих непосредственно сельхозтоваропроизводителей Верхневолжья. Среди них – соблюдение технических условий при производстве и сбыте молока и молочной продукции на перерабатывающих предприятиях региона. Принято решение о создании рабочей группы совместно с министерством, которой были направлены для согласования с ФАС рекомендуемые требования к качественным характеристикам продуктов питания, молока и молочной продукции.

На совещаниях поднималась и проблема задолженности молокоперерабатывающих предприятий перед сельхозтоваропроизводителями Тверской области. Министерству сельского хозяйства было рекомендовано проработать данный вопрос и дать предложения. Кроме того, по итогам совещаний, минсельхозом оказана юридическая и методическая поддержка сельхозпроизводителям в части составления досудебной претензии в адрес должников.

На заседаниях Совета обсуждались также стратегия развития агропромышленного комплекса Тверской области, проект государственной программы развития агропромышленного комплекса Верхневолжья на 2013-2020 годы.

Общественный совет при Министерстве сельского хозяйства Тверской области открыт для предложений по развитию АПК региона. Председатель совета - фермер из Рамешковского района Тверской области Алсу Ямалетдинова ведет прием сельхозпроизводителей по понедельникам и вторникам по адресу: г. Тверь, проспект Победы, 53, к.402б.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх