29 Марта 24, 13:41
Новости, Транспорт
08 Апреля 2013, 11:15

На сайте Министерства транспорта Тверской области начал работу реестр недобросовестных перевозчиков, обслуживающих межмуниципальные маршруты

Порядок ведения реестра недобросовестных перевозчиков, осуществляющих перевозки на территории Тверской области по межмуниципальным маршрутам региона, был разработан региональным Министерством транспорта в соответствии с пунктом 7.3 части 3 статьи 5 закона Тверской области от 12.20.2010 №75-ЗО «Об организации транспортного обслуживания населения автомобильным транспортом в Тверской области».  Ведение реестра будет осуществляться в электронном виде на сайте ведомства (http://dts.tver.ru/TGS/dts/home.nsf/pages/reestr_nedobrosovestnich_perev.html).

ООО «Парус» (руководитель перевозчика – Н.В. Аксютина) включено в реестр на основании систематического неисполнения расписания рейсов по маршрутам «Селижарово-Ржев-Тверь», «Осташков-Ржев», «Селижарово-Тверь». Министерство транспорта уведомило перевозчика о расторжении договоров (в соответствии с п.2.1.5 и п.9.3.2 договоров на организацию перевозок по межмуниципальным маршрутам Тверской области от 07.08.2012 №40, от 07.08.2012 №39, от 07.08.2012 №38) в установленные сроки.

После включения в реестр перевозчик не имеет права участвовать в конкурсе на обслуживание межмуниципальных маршрутов в течение двух лет.

Подобные реестры региональное Министерство транспорта рекомендует ввести и для перевозчиков, обслуживающих муниципальные маршруты. Но создание документов, аналогичных областному, - это полномочия местных властей.

Справочно:

Основаниями для включения в Реестр сведений о недобросовестных перевозчиках являются:

а) отказ перевозчика от заключения договора на организацию перевозок по межмуниципальным маршрутам перевозок Тверской области (далее – договор на организацию перевозок) в случае признания его победителем конкурса на право заключения договора на организацию перевозок или единственным участником, соответствующим установленным при объявлении конкурса на право заключения договора на организацию перевозок требованиям и условиям, за исключением случаев возникновения обстоятельств, препятствующих заключению договора на организацию перевозок по независящим от перевозчика причинам;

б) расторжение договора на организацию перевозок в связи с нарушением перевозчиком условий договора на организацию перевозок.

в) вступление в законную силу постановления о назначении административного наказания, предусмотренного статьями 11.14.2, 11.15.1, 14.1.2, 14.6, Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, статьями 50.1 и 50.2 закона Тверской области от 14.07.2003 № 46-ЗО «Об административных правонарушениях» в соответствии с законодательством.
 
г) установление фактов предоставления сведений, не соответствующих действительности, в конкурсных заявках и документах на участие в конкурсе на право заключения договора на организацию перевозок.

Срок включения перевозчиков в реестр – 2 года.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх